14:30, 8 декабря 2016 г.

Плевок в лицо губернатора: генерал Ларионов уволил восстановленного сотрудника

Подполковник Сергей Рощупкин, который в конце сентября этого года был уволен с должности заместителя начальника полиции по охране общественного порядка из отдела МВД России по Тарасовскому району, а потом, благодаря вмешательству правительства Ростовской области и лично губернатору Василию Голубеву, был восстановлен в прежней должности, подал иск к донскому главку МВД России.

Как выяснил 1rnd.ru, подполковника Рощупкина все же уволили.

Напомним, в сентябре этого года так называемая «арбузная мафия» пожаловалась в донской главк МВД России на действия подполковника Рощупкина.

Прибывшая из Ростова комиссия в составе сотрудников УСБ буквально за один вечер приняла решение об увольнении своего коллеги по отрицательным мотивам. Такое решение Сергей Рощупкин посчитал незаконным и намеревался судиться с главком.

На сторону Рощупкина тогда стали руководство Тарасовского района, учитывая, что незаконные торговцы посмели наброситься с кулаками на главу района.

Позже, как известно 1rnd.ru, генералу Ларионову звонил губернатор Ростовской области Василий Голубев и просил восстановить в должности уволенного сотрудника. А губернатор, стоит отметить, редко обращается с такими просьбами — не в его правилах вмешиваться в кадровую политику силовых ведомств региона.

Начальник донского главка МВД России Андрей Ларионов тогда отозвал свой приказ об увольнении Рощупкина.

Рощуп

Позже главный полицейский кадровик Тимур Марунчак и Сергей Рощупкин посетили кабинет генерала Ларионова.

«Андрей Петрович сказал мне: «Работайте, у Вас трое детей, а мы не пойдём на поводу у каких-то торговцев». Марунчак сказал мне написать заявление на отпуск. Я неделю был в отпуске, потом неделю уже как работал на прежнем месте и вдруг мне пришло уведомление об увольнении. Я тут же набрал Тимура Марунчака, спросил его: «Как же так?». Он ответил просто: «Ну вот так». Я подготовил исковое заявление в суд, что мне еще остается...», - констатирует подполковник Сергей Рощупкин.

#Арбузнаямафия #СергейРощупкин #АндрейЛарионов #ВасилийГолубев
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"