12:50, 7 декабря 2016 г.

В Ростове суд решил: Баста выплатит Децлу 50 тысяч рублей

В Октябрьском суде Ростова-на-Дону вынесли решение по иску Кирилла Толмацкого (Децл) к Василию Вакуленко (Баста).

Исполнители поругались во время переписки в твиттере. Децл негативно отзывался о московском клубе Басты, рядом с которым живет. Баста в ответ назвал Децла «лохматым чмом».

Толмацкий оскорбился и подал иск в суд, он требовал моральной компенсации и публичных извинений.

После недолгого рассмотрения, на котором обе стороны представили свое видение конфликта, судья удалился для вынесение решения.  

Суд решил: удовлетворить иск Децла частично и выплатить ему 50 тысяч рублей вместо завяленного по иску миллиона рублей. Все остальные ходатайства адвоката истца отклонены.

Василий Вакуленко уже заявил, что не будет обжаловать решение суда и не будет подавать встречные иски - Кирилл Толмацкий в соцсетях писал о засилье наркоманов в заведении оппонента. Адвокат Децла также рассказал 1rnd.ru, что решение суда истца удовлетворило, обжаловать его московский рэпер не будет.

#Баста #Децл #соцсети
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"