21:18, 6 декабря 2016 г.

Ростовские медики получили награду за мастерство отговаривать женщин от абортов

Женская консультация поликлиники №11 победила во Всероссийском конкурсе «Святость материнства».

Первое место в номинации «Лучшая женская консультация (по критерию сохранения беременности у женщин, обратившихся за направлением на аборт)» получило подразделение поликлиники №11 Ростова-на-Дону. Вместе с победой в конкурсе «Святость материнства» поликлиника получила 100 тысяч рублей. Как рассказали в администрации Ростова, деньги поступят на счет женской консультации. Они пойдут на развитие программы, которая направлена на защиту материнства и детства, повышение рождаемости и профилактику абортов.

"Приятно отметить, что опыт наших коллег был высоко оценен и признан лучшим на Всероссийском конкурсе, - отметила начальник ростовского Горздрава Надежда Левицкая. - Работа по предабортному консультированию, психопрофилактике и подготовке к родам будущих мам в женской консультации Городской поликлиники №11 - это комплексные мероприятия, которые ведутся врачебным коллективом, медицинским психологом совместно с представителем РПЦ отцом Андреем, настоятелем Храма Архистратига Михаила, а также общественной организацией "Всегда рядом".

В финал конкурса, который проводит фонд апостола Андрея Первозванного, вышли 88 претендентов. Победителями стали 12 - по три лауреата в четырех номинациях. Еще 11 финалистов получили памятные медали «Святость материнства».

#аборты #сохранениебеременности #поликлиника№11
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"