20:15, 6 декабря 2016 г.

В Миллерово экс-участковый осужден за "порабощение" незаконного мигранта

Сотрудник полиции предложил нелегалу работать за еду и кров вместо депортации.

Условный срок получил экс-участковый уполномоченный ОМВД России по Миллеровскому району Юрий Тараско. Он обвинялся в превышении должностных полномочий и организации незаконной миграции.

"Тараско в ноябре 2015 года, выявив факт незаконного нахождения на территории Российской Федерации гражданина другого государства, не принял мер для его привлечения к административной ответственности и решения вопроса о депортации, а предложил проживать и работать у него дома. Мужчина проживал у обвиняемого около 6 месяцев и выполнял различные бытовые работы", - озвучили материалы дела в прокуратуре Ростовской области.

Суд признал Тараско виновным, но назначил ему условное наказание - два с половиной года. Еще полтора года после завершения срока экс-правоохранитель будет находиться на испытательном сроке.

#рабство #коррупциявполиции
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"