18:25, 6 декабря 2016 г.

Ректор Южного университета (ИУБиП) награжден медалью «За заслуги перед Ростовской областью»

Четверть века в эти дни отмечает Южный Университет (ИУБиП). Накануне в Ростовском музыкальном театре, где прошло торжественное собрание и праздничный концерт к 25-летию образования вуза, ректор Имран Акперов был удостоен высокой награды донского края - медали «За заслуги перед Ростовской областью».

Южный университет (ИУБиП) создавался в непростое для всей страны время — лихие 90-е. И тогда мало, кто верил, что частное высшее образование в Ростовской области просуществует столько лет.

«Я хочу сказать, что институт, который позволяет нам 25 лет развиваться, доказывает, что и частное образование имеет смысл, имеет право на существование. Сегодня мы реализовываем различные образовательные программы, у нас работают профессионалы своего дела, мы гордимся нашими выпускниками и студентами. Мы 25 лет держим высокую планку и поднимаем престиж донского образования», - сказал ректор Южного Университета (ИУБиП) Имран Акперов.

Поздравить один из лучших частных вузов страны пришли первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. От имени губернатора Ростовской области он поблагодарил всех, кто причастен к вузу. А его ректору вручил медаль «За заслуги перед Ростовской областью».

иу1

«25 лет для образовательного учреждения — небольшой срок. Но если вспомнить, как и в каких условиях создавался этот вуз, а я отмечу, что вуз — негосударственный, на свое развитие он не получил ни рубля бюджетных средств, за эти годы строились учебные корпуса, с нуля создавалась материально-техническая база. Вуз знают далеко за пределами Ростовской области. Ваш вуз является лидером. Вы первые в Российской Федерации, кто получил лицензию и аккредитацию из негосударственных вузов», - отметил Игорь Гуськов.

иу2

Университет создал для ростовчан возможности для постоянного профессионального развития. Особую благодарность руководству вуза за педагогические инновации и за совместный проект «Академия муниципального управления» выразил глава администрации Ростова-на-Дону Виталий Кушнарев.

«Этот уникальный опыт Ростова был высоко оценен экспертами на IV Форуме лучших муниципальных практик Союза российских городов в Уфе», - подчеркнул Виталий Кушнарев.

В этот торжественный день десятки преподавателей Южного университета получили благодарственные письма и грамоты от правительства Ростовской области и администрации донской столицы.



#Южныйуниверситет(ИУБиП) #юбилей
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"