11:15, 6 декабря 2016 г.

Все 16 низкопольных трамваев, купленных в этом году, пришли в Ростов-на-Дону

Вагоны прошли обкатку и постепенно выводятся на маршруты.

Все 16 низкопольных трамваев марки City Star, купленных областью для Ростова, пришли в донскую столицу. Машины уже прошли обкатку, их постепенно выводят на линии. Об этом сообщает «Ростовский Городской Транспорт» со ссылкой на главу МУП РТК Владимира Шкунденкова.

По его словам, в ближайшее время на линии выйдут четыре новых вагона. Предполагается, что они будут работать на маршрутах, которые следуют по улице Максима Горького. Компания намерена сократить интервалы трамваев на этой магистрали.

«По улице Станиславского у нас есть постоянный пассажир, сейчас нам важно показать, что трамвай есть и на улице Максима Горького. Поэтому в основном новые вагоны будут работать на маршрутах, проходящих по этой улице», - отметил Владимир Шкунденков.

Напомним, областной бюджет заплатил полмиллиарда за обновление парка трамваев в Ростове-на-Дону. За эти деньги купили 16 вагонов российского производителя — образец тестировался в начале года на линиях города.

#общественныйтранспортвРостове-на-Дону #ростовскийтрамвай
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"