19:51, 3 декабря 2016 г.

Во втором матче "Ростов" в серии буллитов обыграл "Челны"

Второй матч между хоккейными клубами "Ростов" и "Челны" прошел в субботу вечером в ростовском Дворце Спорта. После первого поражения гости хотели отыграться, а хозяева - укрепить свое преимущество.

Первый период хоть и проходил с возможными шайбами в воротах, но в реальности там их не оказалось, очень неплохо играли вратари. В самом начале второй трети игры забили "Челны", счет открыл Алексей Нечкин. Много моментов уже после было у "кондоров", но результативный случился лишь в начале третьего тайма. С передачи Саввы Селезнева и Василия Шутова шайбу забросил Алексей Прохоров. После уже у обеих команд были возможности забить, но шайбы останавливали вратари.

Именно вратарям Сергею Горелову (Ростов) и Михаилу Михайлову (Челны) пришлось в итоге буквально стоять за всех. В овертайме забить никому не удалось, и игра перешла в серию послематчевых пенальти. Серия затянулась и решилась лишь на 18-м броске, финальную шайбу забил Василий Мякинин. Итог - 2:1Б в пользу донского клуба.