Эксклюзив
11:48, 3 декабря 2016 г.

Трудовая инспекция в зоопарке Ростова исследует вольер со львами

Эксклюзив

Сегодня, 3 декабря, в ростовский зоопарк нагрянула представительная комиссия в составе трудовых инспекторов и прокурорских сотрудников.

«Они выясняют обстоятельства, при которых рабочий мог попасть в вольер с хищниками – львами», - рассказал корреспонденту 1rnd.ru источник в зоопарке Ростова-на-Дону.

Напомним, вечером 12 ноября рабочий бригады, которая ремонтировала вольер для белых медведей, решил подразнить льва.

Причем, по словам сотрудников зоопарка, он ходил, стучал по решеткам вольеров, приговаривая: «Это мишка – мой братан, это лев – мой дружбан».

Затем он проник в вольер к «дружбанам», а там его встретила львица. Мужчина остался без ботинок, первую медицинскую помощь ему оказывали в медпункте  зоопарка.

После рабочий написал объяснительную, в которой указал, что действительно проник в вольер, чтобы подразнить диких кошек. Копия этой объяснительной записки также есть в управлении культуры администрации Ростова.

Спустя сутки из мелкого хулигана рабочий превратился в жертву.

«Он должен быть благодарен судьбе, что в вольере его встретила львица, а не лев, иначе нам пришлось бы собирать кости», - резюмировал собеседник 1rnd.ru.

#левпокусалрабочего #зоопаркРостова #трудинспекция
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"