15:53, 2 декабря 2016 г.

ГИБДД Дона предупредила водителей и пешеходов о гололедице

Ухудшение погодных условий сегодняшней ночью может привести к возникновению на дорогах Ростова и области к ДТП. Региональная Госавтоинспекция предупредила водителей и пешеходов о надвигающейся непогоде. Так, в ночь со 2 на 3 декабря в Ростовской области ожидается снег и гололедица.

В связи с этим водителям и пешеходовпросят быть предельно внимательными и осторожными на дороге. Как пояснили в региональном УГИБДД, зимой ездить на летней резине запрещено и опасно, так как ее сцепление с дорогой из-за льда и снега снижается в разы, что может привести к заносу и другим аварийным ситуациям.

Водителей, которые не сменили летнюю резину на зимнюю, просят сделать это как можно скорее. В случае отсутствия зимних шин просят воздержаться от эксплуатации автомобилей. Пешеходов просят быть внимательными и осторожными и держаться подальше от проезжей части во время непогоды. 

#гололедица #гибдд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"