Фоторепортаж
23:54, 1 декабря 2016 г.

Этот город просто космос: Ростов засиял новогодними огнями

Фоторепортаж

Вечером первого дня зимы городские чиновники отправляются проверить, как сияют улицы. Начинается объезд от мэрии, где вокруг яркими огнями горит и вход в парк Горького с главной елкой города, и здание за горадминистрацией, и Большая Садовая.

Представитель районной администрации рассказывает, как подключаются к новогоднему преображению бизнес и организации. Хвалит школы - например, в 33 гимназии "горит" каждое окошко, их украсили гирляндами.

В центре ярким световым пятном выделяется перекресток Буденновского и Большой Садовой: в иллюминации сияет ЦУМ, напротив установлены световые конструкции. Начали украшать и Соборную площадь - установлена елка и снеговики с музыкальными инструментами, которые уже ставили в прошлом году.

savicheva2016yi-

savicheva2016yi-0256

Вся Большая Садовая тоже светится - где-то деревья в фонариках, где-то магазины сияют. По словам чиновников, практически все в центре стараются украсить свои торговые точки гирляндами - это и красиво, и привлекательно. На Театральной площади засияли деревья возле гастронома, а парк Октябрьской революции превратился в настоящий новогодний городок с фигурками и сказочными героями.

savicheva2016yi-0322

savicheva2016yi-0301

savicheva2016yi-0300

На площади Страны Советов установили новую елку, одну из двух, которую накануне зимы приобрела администрация. Елка оригинальная - так попросили жители города.

"Мы в этом году купили две новых елки, одна из них стоит на пл. Советов, - рассказал заместитель главы администрации города по социальным вопросам Виктор Бережной. - Мы учли все пожелания ростовчан, которые хотели, чтобы елка была оригинальная. На этой елке есть Дед Мороз, который движется вокруг кроны. Всего же в этом году город украсят порядка 200 елок, сейчас уже 170 елок стоят и светятся".

savicheva2016yi-203703

savicheva2016yi-202640

"Сегодня по нашим прикидкам загорелось где-то 30-40% тех объектов, которые мы планировали. К 10 декабря будет гореть где-то 90%, к 15 декабря загорится практически все, что было запланировано", - говорят чиновники.

savicheva2016yi-0319

savicheva2016yi-0330

"У нас практически вся Большая Садовая преобразится за счет объемных конструкций, - рассказал заместитель главы администрации города по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев. - Например, в переулке Семашко появится "Северное сияние" (что-то вроде "Звездного неба", только с объемом). По-другому будет выглядеть переулок Газетный, где появится красивое динамичное украшение. Новые световые группы появятся и на Соборном, они станут своеобразной связующей осью между елками у входа в парк Горького и на Соборной площади. Появятся световые группы на Пушкинской, на перекрестках с основными улицами. И многое другое... Постараемся удивить горожан".

#Новыйгод #Арцыбашев #Бережной
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"