16:00, 1 декабря 2016 г.

Ростовчан предупредили о надвигающейся непогоде

Так, по информации Гидрометцентра 3 декабря в Ростове-на-Дону пройдет снег с дождем, а порывы ветра будут достигать до 22 метров в секунду. Столбик термометра опустится до -1 … -3 С ночью. В дневные часы температура воздуха составит 0... +2С.

Из-за ухудшения погодных условий возможны гололед, на дорогах гололедица, налипание снега на провода, обрывы линий электропередач, перехлесты проводов, падения деревьев и слабо укрепленных конструкций, повреждения крыш домов, нарушения в работе пассажирского транспорта.

Департамент ГО и ЧС Ростова просит горожан убрать с балконов вещи, которые может сдуть ветром. При скачках напряжения электросети необходимо обесточить все электроприборы, закрыть окна, двери, не подходить к окнам, запастись батарейками и фонарями.

Кроме того, больных и пожилых людей во время гололеда и сильного ветра просят не выходить на улицу без крайней необходимости. Автолюбителям необходимо соблюдать скоростной режим и дистанцию, не парковать транспортные средства под деревьями и рекламными щитами.

В экстренной ситуации необходимо на номер «112».

#непогода #снег #гололед
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"