12:49, 1 декабря 2016 г.

Опорный вуз проведет день открытых дверей

Опорный вуз донского региона - ДГТУ - проведет день открытых дверей и презентует абитуриентам свои факультеты. Мероприятие состоится 4 декабря в 10.00 в главном корпусе Донского государственного технического университета.

Абитуриенты их родители смогут увидеть презентации факультетов, пообщаться с руководством вуза, представителями приемной комиссии и студентами, а также посетить интерактивные площадки.

В 10.15 в концертном зале конгресс-холла ДГТУ начнется концерт «Зачетная тусовка», посвященный студенческой жизни. Абитуриенты смогут пообщаться со студентами ДГТУ, посмотреть выступления музыкальных коллективов университета, принять участие в конкурсах и викторинах.

Кроме того, в день открытых дверей можно будет познакомиться с направлениями подготовки вуза. Гости примут участие в увлекательных экскурсиях по кампусу ДГТУ. В частности, узнают о работе научных центров, лабораторий и кафедр университета и увидят своими глазами, где им предстоит учиться и как совершаются научные открытия.

dgtu2

В полдень абитуриенты встретятся за круглым столом с руководством опорного университета Ростовской области, тема которого – «Поступай правильно». Представители ДГТУ расскажут о вузе в целом и его проектах, приоткроют секреты успешного поступления и обучения в университете.

Желающие смогут пройти бесплатное профориентационное и учебное тестирование, а представители приемной комиссии проконсультируют школьников в режиме «вопрос-ответ».

#ДГТУ #опорныйвуз #деньоткрытыхдверей
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"