11:13, 1 декабря 2016 г.

В Ростове инспекторы ГИБДД тайно следят за маршрутчиками

В Ростовской области внедряют  новые формы контроля за соблюдением правид дорожного движения - «скрытый патруль». Инспекторы тайно следят за маршрутчиками.

Автоинспекторы едут за автобусом или маршруткой на автомобиле без опознавательных знаков и фиксируют нарушения. На конечной остановке нарушителей встречает экипаж ДПС. По фактам нарушений составляются административные материалы.

«В течение ноября в крупных городах Ростовской области в по итогам скрытого патрулирования в отношении 19 водителей пассажирского транспорта составлены 57 административных материалов за нарушения ПДД РФ», - сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области.

Самые распространенные нарушения которые допускают водители: не включают поворотники, нарушают правила остановки или стоянки, не пристегивают ремни безопасности. Однако бывают и грубые нарушения — например проезд на красный сигнал светофора.

#патруль #ГИБДД
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"