13:25, 1 декабря 2016 г.

Добрые итоги СК «Неометрия»: много нового жилья для ростовчан и краснодарцев

Генеральный директор СК «Неометрия» Борис Юнанов – о том, какие из намеченных проектов удалось реализовать в уходящем году и о планах-2017.

– Борис, в начале 2016-го в СМИ то и дело звучали неутешительные прогнозы по поводу ситуации на строительном рынке ЮФО. Как Ваша компания пережила этот непростой год, и с какими результатами вы встречаете наступающий 2017-й?

– Задача «переживать год» не стояла. Были масштабные планы и жесткие сроки их реализации. Команда усиленно работала: еще активнее, чем обычно, с полным пониманием того, что происходит на рынке, чего ждут клиенты, что необходимо делать для достижения целей. В итоге удалось не только реализовать задуманное, но и преодолеть собственную планку.

– В феврале текущего года мы беседовали с застройщиками ЮФО относительно планов на 2016 год. Вы рассказали о том, что планируете запустить сразу несколько проектов: строительство жилого комплекса «Уютный дом» в посёлке Колосистом, новые объекты в Краснодаре, а кроме этого, выходите на рынок Ростова с жилым комплексом и запускаете бизнес в B2B-сегменте – завод вентиляционных изделий. Удалось реализовать намеченное?

– Удалось в полной мере. В феврале начал работу завод вентиляционных изделий «Неоклимат», о котором Вы упомянули выше. Предприятие выпускает круглые и прямоугольные воздуховоды, фасонные части и детали систем вентиляции, аспирации и пневмотранспорта. Среди клиентов нашего завода уже более 120 предприятий. Сегодня объемы производства ЗВИ «Неоклимат» покрывают потребности предприятий Кубани и республики Адыгея.

В марте мы начали строительство ЖК «Уютный дом» в пос. Колосистый, расположенном в районе Западного Обхода. Посёлку уже около 40 лет, он компактно заселен и благоустроен. Новый комплекс находится в самом его центре. В 50 метрах от дома расположена школа, рядом аптека, рынок и минимаркеты, в 20 минутах езды – мегацентр «Красная площадь». Вопрос транспортной доступности также решён: около дома будет организована удобная парковка, в радиусе 100-200 метров от жилого комплекса находятся остановки общественного транспорта.

ЖК Уютный дом пос. Колосистый

– В какой стадии строительства находится комплекс? На какой строк запланирована сдача?

– Само здание уже построено, внутренние перегородки возведены, кирпичная кладка окончена. В данный момент ведутся кровельные работы, следующий этап – прокладка инженерных сетей и наружная отделка. Сдача по графику – 2 квартал 2017 года.

– Перейдём к новому объекту ЖК «Первый» в Ростове-на-Дону. О нём нам известно следующее: расположен по адресу ул. Шеболдаева, 95, авторский проект, собственная инфраструктура, закрытая территория. Как восприняли новый объект ростовчане?

– Очень положительно. К району РИИЖТ, где расположен комплекс, привязаны многие его жители. Это объяснимо: банки, торговые центры, школы, мед. учреждения, детские сады, вузы, рестораны и кафе, 2 парка – всё рядом. Кроме этого, несмотря на близость к центру города, здесь отличная экология. Многие из наших покупателей выбрали данный комплекс, потому что хотят переехать в новое, комфортное жильё, но не готовы покидать пределы своего района.

ЖК Первый Ростов-на-Дону

– Чем будет выделяться жилой комплекс среди прочих объектов подобного уровня?

– ЖК «Первый» – авторский проект. Высотность здания (25 этажей), стильные фасады, панорамное остекление балконов и лоджий обеспечат ему индивидуальность. Вместе с тем, особое внимание мы уделили и деталям интерьера. Входные группы, подъезды и коридоры каждого этажа будут оформлены в единой стилистике с использованием самых качественных отделочных материалов. На верхнем уровне разместим комфортные зоны отдыха с панорамным видом на Ростов. Доступ на площадку будет открыт для всех жильцов. Жителям ЖК «Первый» будет не только комфортно, но и эстетически приятно находиться на территории комплекса.

– Как организуете внутреннее пространство и собственную инфраструктуру комплекса?

– При проектировании ЖК «Первый» мы постарались учесть все потребности будущих жильцов.  На территории комплекса предусмотрено 3 типа паркингов: гостевой, наземный и подземный, куда можно за считанные секунды спуститься на лифте прямо со своего этажа. Во дворе будут организованы современная детская и спортивная площадки, обустроенные зоны отдыха для всей семьи. На первых этажах комплекса расположатся коммерческие помещения: детское дошкольное учреждение, салон красоты, аптека, магазины и др. Жители ЖК «Первый» смогут решать многие повседневные вопросы, не покидая его пределов.

Кроме этого, в подъездах, на придомовой территории, подъездах, на детской площадке и парковке будет действовать система онлайн-видеонаблюдения, что позволит каждому жильцу чувствовать себя защищенным как в доме, так и вне его.

– Согласно проектной декларации объекта, сдача комплекса запланирована на 2 квартал 2019 год. Чем обоснован столь продолжительный срок строительства?

– ЖК «Первый» – масштабный, амбициозный объект. Такой комплекс невозможно возвести за 1,5 года на том высоком уровне, который мы заявили и которого придерживаемся. Наши приоритеты – строгое соблюдение качества и сроков строительства. Объект будет сдан вовремя и станет гордостью нашей компании и жителей комплекса.

ЖК Ежи Краснодар СДАЧА

– В сентябре СК «Неометрия» сдала в эксплуатацию жилой эко комплекс «Ежи» в Краснодаре. Также, согласно проектной документации, на конец года назначена сдача ЖК «Синема» в районе КубГУ. Всё идёт по плану?

– Да, конечно. Строительные работы уже практически завершены, стадия готовности – 96%, в конце декабря готовим объект к сдаче.

ЖК Ежи Краснодар

– Что можете рассказать о новых объектах в Краснодаре, запуск которых был запланирован на 2016 год?

– Сейчас мы активно работаем над новым проектом, который находится на пересечении Западного обхода и ул. Красных Партизан. Это будет масштабная, комплексная застройка, состоящая из многоэтажных домов комфорт-класса с собственной инфраструктурой. На территории комплекса расположится муниципальная школа вместимостью более 1000 учащихся, детский сад, продуманные места отдыха, дворы будут закрыты для автотранспорта с целью безопасности и комфорта жителей. У нас есть множество интересных идей в рамках этого проекта, и мы приложим все усилия, чтобы реализовать их наилучшим образом.


– Поделитесь информацией, какие ноу-хау будут реализованы в проекте?

– Перед нами стояла задача не просто реализовать потребности жильцов, но и превысить их ожидания: сделать комплекс максимально комфортным, благоустроенным и привлекательным. Команда СК «Неометрия» провела серьезную подготовительную работу в этом направлении: мы посетили множество жилых комплексов в Москве, Санкт-Петербурге и Тюмени, обменялись опытом с самыми успешными застройщиками регионов. Наиболее интересные и передовые решения будут реализованы в рамках этого проекта. Такие детали как витражное остекление, обустроенные места общего пользования, ландшафтное озеленение, интересный дизайн фасадов и закрытый уютный двор уже нашли отражение в визуализации проекта.

– Как будет называться новый комплекс?

– ЖК «Южане». Этим названием мы постарались ёмко передать всю суть и самобытность нашего региона и его жителей. Жизнь здесь такая, какой она должна быть на юге: всё важное рядом, зеленые дворы вместо каменных джунглей, яркое солнце в противовес хмурому небу, добрососедские отношения с открытыми, позитивными людьми. Словом – жизнь в удовольствие. Настоящим южанином может сдать каждый, кто мечтает переехать в наш солнечный край. Ведь как известно, от мечты до реальности один шаг. И мы с удовольствием поможем сделать этот серьезный шаг тем, кто решился изменить свою жизнь к лучшему.

Cam_1

– Какое событие уходящего года считаете наибольшим достижением?

– На мой взгляд, главное достижение любой компании – отличная репутация. В 2016 году каждая десятая сделка СК «Неометрия» совершалась по рекомендациям наших клиентов, которые советовали нас друзьям, родственникам и знакомым. Рекомендуют – значит, доверяют. Доверяют – значит, мы на верном пути. Для нашей команды это один из основных критериев успеха.

От редакции. Заканчивается 2016-й год. Это был был високосный, трудный год. Но вы не поддались трудностям, вам хватило сил и оптимизма, чтобы приносить пользу и делать добро. Давайте еще все раз вспомним и расскажем об этом. Ведь в конце года все традиционно делятся итогами года. На сайте 1rnd.ru мы заводим рубрику, в которой в течение декабря и января любая компания может поделиться своими итогами года, но в необычном ракурсе.

#СК“Неометрия” #ЖКПервыйдобрыеитоги
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"