18:24, 27 ноября 2016 г.

ФК "Ростов" завершил первый круг чемпионата России победой над "Анжи"

Завершать матч желто-синим пришлось в меньшинстве после удаления капитана.

Ярким и эмоциональным матчем завершился в Ростове-на-Дону первый круг чемпионата России по футболу. "Ростов" принимал "Анжи". Гости в первые минуты игры действовали более активно и пытались взять контроль над игрой, но уже к 11 минуте инициативу забрали хозяева.

Ростовчан, эмоционально истощенных после недавней игры с "Баварией", пытались приободрить болельщики. И перестарались: на 13 минуте судья прервал матч из-за нецензурной песни. Диктор попросил фанатов больше так не делать.

Отличная возможность открыть счет появилась у ростовчан на 23 минуте, но Беленов парировал удар Наваса, а подбежавший Азмун промахнулся буквально с полуметра. Игрок провел внутреннюю работу над ошибками, и на 41 минуте был точен. На перерыв команды ушли со счетом 1:0.

матч

После перерыва "Анжи" нарастил активность и отодвинул игру от своих ворот. На 59-й минуте великолепный шанс сравнять счет был у Эбесилио  - он оказался совершенно один перед воротами, но Гранат сумел заблокировать удар в упор.

На 75-й минуте шанс упустил Ерохин,  мяч прошел мимо ворот. Ошибку поправил спустя четыре минуты Гацкан. Калачев с углового подал Мевле, тот головой отправил мяч Гацкану, капитан желто-синих также головой отправил мяч в пустые ворота.

Дальнейшее развитие событий потребовало от "Ростова" не эйфории, а полной концентрации: на 81 минуте после грубейшего нарушения против Гасанова (Гацкан в стыке попал ему в область шеи, игрока унесли с поля на носилках) автор второго гола получил желтую карточку.

"Анжи" попытался воспользоваться численным преимуществом: спустя минуту Мусалов пробил по пустым воротам, но не попал.  На последних минутах матча хозяева могли увеличить отрыв, но также упустили два голевых момента.

Итог - 2:0. Напомним, что "Анжи" не выигрывал у "Ростова" уже пять лет, и сломать традицию в в этой игре не получилось.