11:19, 26 ноября 2016 г.

"Умную" подсветку установили на здании мэрии Ростова

Здание теперь может светиться любыми цветами радуги в зависимости от времени года и праздников.

Полностью компьютеризированная система подсветки смонтирована на здании мэрии Ростова-на-Дону. Теперь мэрию можно подсвечивать в разных спектрах, подбирая варианты для времен года или, скажем, праздников.

"Управление осуществляется с помощью микроконтроллера, который воспроизводит разные цветовые сцены. Например, возможно изображение флага на фасаде здания в день Конституции РФ или в день Независимости России, либо использование желтых тонов в подсветке здания осенью, а зеленых в новогодние праздники и так далее", - цитирует "Привет-Ростов" комментарий администрации города.

Власти подчеркнули, что обновление подсветки входило в смету реставрации фасадов, которая проходила в этом году. Недавнее "диско" - в начале ноября здание мэрии было то розовым, то сияло всеми цветами - объяснили настройкой и программированием системы.

#мэрияРостова-на-Дону #подсветказданий
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"