16:11, 25 ноября 2016 г.

Янукович: допрос сорвали из страха, что будут раскрыты преступления Майдана

Главу МВД Арсена Авакова он обвинил в неисполнении решений суда.

«Я возмущен тем, что произошло», - заявил журналистам экс-президент Украины Виктор Янукович, выходя из здания Ростовского областного суда после срыва допроса. По его оценкам, люди, не пустившие сегодня в зал суда в Киеве подсудимых, «по принципу Майдана работают за пределом законов».

Власти Украины он также обвинил в нарушении законов. В частности, так он оценил слова главы МВД Украины Арсена Авакова, который поддержал в своем заявлении участников акции возле СИЗО в Киеве.

«Решение допросить меня принял суд. Это значит, что министр внутренних дел не исполняет решения суда», - оценил Янукович. Срыв допроса он объяснил страхом, что «будут раскрыты преступления Майдана».

Отметим, что протестующие освободили выезд из СИЗО в Киеве сразу после того, как допрос Януковича был отменен. Участников пикета поддержал ряд украинских политиков. В частности, нардеп Антон Геращенко назвал допрос экс-главы государства в качестве свидетеля «пиар-акцией» Януковича.

Сам Янукович решил не отменять пресс-конференцию, которую собирался дать после визита в суд. Но предупредил журналистов, что скажет не все относительно событий на Институтской площади, чтобы не нарушать следственный процесс.

#ВикторЯнукович #делоБеркута #Майдан #Ростовскийобластнойсуд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"