14:04, 24 ноября 2016 г.

Законодательство о тишине в Ростове почти не работает

Об этом рассказал председатель комитета по охране окружающей среды при администрации Ростова Владимир Василенко. Комитет курирует работу административных комиссий.

Василенко пояснил, что статья 2.3 областного кодекса об административных нарушениях запрещала шуметь с 23 до 8. Однако у сотрудников административных комиссий, которые должны составлять протоколы, в этот период по закону нет рабочих часов. В итоге протоколы составляет полиция, но в административные комиссии они не всегда поступают.

В итоге на 2016 составлено только 72 протокола на шум, это два процента от общего количества.

К неработающим статьям также Василенко отнес нарушение содержания мест погребения, безбилетный проезд и провоз багажа. Затруднения связаны с тем, что нужно получать персональные данные нарушителей и искать виновных. В итоге протоколы по этим статьям в административные комиссии вообще не поступают. Дума порекомендовала усилить взаимодействие с полицией по обмену информацией и активизировать работу тех сотрудников мэрии, которые имеют право составлять протоколы.

#шум #думаРостова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"