20:53, 18 ноября 2016 г.

Вне закона объявили в Ростове покрышки на клумбах и детских площадках

Отработавшие шины относятся к четвертому классу опасности, они выделяют в воздух канцерогены.

Покрышки нельзя использовать для оформления клумб и детских площадок. Об этом заявил председатель комитета по охране окружающей среды администрации Ростова Владимир Василенко.

"В соответствии с требованиями Правил благоустройства территории города, отработавшие шины и покрышки подлежат обязательной утилизации, а их складирование на городской территории недопустимо", - подчеркнул он.

Подобные элементы "декора" относятся к четвертому классу опасности и выделяют в воздух канцерогены. Кроме того, в дожди вредные вещества попадают в воду и почву.

Владимир Василенко подчеркнул, что за использование покрышек в оформлении городского пространства грозит штраф. Ростовчане могут лишиться до 2000 рублей, должностные лица - от 5000 до 20 тысяч, юрлица - от 20 до 50 тысяч.

#экологиявРостове-на-Дону #покрышки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"