14:39, 18 ноября 2016 г.

Ростовчан напугали сообщения о блокировке карт Сбербанка

Соцсети, каналы в телеграм и чатики заполонила информация о том, что Сбербанк блокирует карты пользователей за совершение переводов при оплате товаров и услуг.

Это сообщение, в котором якобы от знакомого говорится, что в Сбербанке идут проверки о приеме денег за коммерческую деятельность на карты. И что сотрудники call-центра звонят и уточняют о цели перевода, и если такая цель плата за что-то, то пользователя ждет блокировка. Такое сообщение получило большое число ростовчан, которые начали рассылать его своим друзьям и знакомым. О сообщениях рассказали и жители других городов России.

В банке уже прокомментировали распространение такого рода сообщения. Сообщение с информацией о том, что банк не проводит обзвонов, появилось на страничке учреждения в facebook.

«Эта информация не соответствует действительности. Сбербанк не осуществляет массовых обзвонов клиентов, - говорится в сообщении. - Блокировка карт отправителя и получателя перевода возможна исключительно в случае предоставления некорректной информации (ФИО, кодовое слово, паспортные данные и др.) при голосовом подтверждении операции. При этом инициатор звонка — сам клиент. Таким образом мы отсекаем попытки мошенничества».

Снимок экрана от 2016-11-18 14-41-04

#Сбербанк #карты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"