12:02, 16 ноября 2016 г.

Бесхозный ливневый коллектор Ростова перейдет в муниципальную собственность

Генеральный коллектор Ростова, который предназначен для стока дождевых вод, будет принят в муниципальную собственность. Об этом сообщила городская администрация.

Процедура передачи уже начата, говорится в собщении со ссылкой на администрацию Ленинского района. Также на сайте говорится, что процесс "займет достаточно много времени".

Генеральный ливневый коллектор Ростова был заложен в конце 19 века. Он проходит между улицами Пушкинская и Большая Садовая. Во время осадков он через него воды вытекают в реку Темерник в районе главного ж/д вокзала.

Сейчас сооружение является бесхозным. Напомним, во время сильного ливня 30 июня коллектор с потоками воды не справился, несколько человек пострадали от стихии.

Ростовские власти приняли решение строго следить за сроками передачи коллектора в собственность, также говорится в сообщении городской администрации.

#ростов #коллектор #дождь
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"