19:04, 15 ноября 2016 г.

В Ростове раскопавших труп женщины студентов обязали выплатить 900 тысяч рублей

Суд обязал студентов, которые раскопали труп женщины на кладбище, возместить моральный ущерб родственникам и стоимость испорченных гроба и креста.

Речь идет о сумме в размере 900 тысяч рублей и 6,5 тысяч рублей соответственно. Решение вынесено 14 ноября в Ворошиловском районном суде Ростова-на-Дону, сообщает «DonDay-Новочеркасск».

Напомним, Ростовский областной суд в марте признал двоих студентов виновными по ст. 244 УК РФ (Надругательство над телом умершей, совершенное группой лиц). Их осудили на три года в колонии-поселении. Еще одна девушка получила условный срок, так как была несовершеннолетней.

Могилу 84-летней женщины трое студентов ветеринарного факультета новочеркасского колледжа раскопали в октябре 2014 года. Они отрезали от трупа голову и кисти рук и спрятали в общежитии. Части тела начали гнить, запах почувствовали соседи и вызвали полицию. Студенты пояснили, что хотели сделать из черепа и костей пенсионерки руны и пепельницу.

#Новочеркасск #суд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"