Видео
11:32, 15 ноября 2016 г.

За сутки из украинской армии в Россию через Чертково сбежали контрактник и призывник - ВИДЕО

Видео

Военнослужащий по контракту ВСУ Евгений Сергиенко незаконно пересек госграницу в районе донского поселка Чертково. Это житель юго-востока Украины — он из Харьковской области. Как только его отправили в так называемую зону АТО, парень принял решение пересечь госграницу.

Его задержание подтвердили 1rnd.ru в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области.

Более того, по словам Евгения, контрактники из западной Украины постоянно конфликтовали с контрактниками с юго-востока.

«Стычки были постоянно, - рассказывает Евгений Сергиенко, - они нас оскорбляли, называли «сепарами» и бандитами. И когда нас начали распределять по частям, я уже тогда решил, что все равно сбегу. Я знал, что не хочу туда. Все, что нам говорят, сплошное вранье, что за деньги людей заставляют своих убивать. Воевать не хочу против своих же».

Не успел один попросить политического убежища, как в том же пограничном пункте еще один украинец, житель поселка Меловое, обратился к донском пограничникам с аналогичной просьбой. Алексей Яцун заявил, что его обманом забрали в армию — прямо с работы.

Снимок экрана от 2016-11-15 11:29:14

«Я говорил, что у меня на иждивении 80-летний отец. Но им было все равно. Никакой комиссии не проходил. Сразу направили в «учебку». Там было много зэков. Мы старались с ними не общаться. Отовсюду блатной жаргон несся и сплошные пьянки. Через месяц меня направили в зону АТО - в город Артёмовск», - рассказал 1rnd.ru Алексей Яцун.

#перебежчикиизВСУ #ПУФСБРФпоРО
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"