20:37, 12 ноября 2016 г.

В зоопарке Ростова лев покусал мужчину, который пытался пролезть в его вольер

Пострадавший - он предположительно был пьян - решил подразнить царя зверей.

В зоопарке Ростова-на-Дону лев покусал мужчину. Как рассказали 1rnd.ru в пресс-службе учреждения, инцидент произошел сегодня, 12 ноября, около 20.00.

"Рабочий бригады, которая занимается ремонтом помещения для белых медведей, решил подразнить льва и залезть в его вольер. Но как только мужчина просунул ногу сквозь прутья клетки, хищник отреагировал соответствующим образом", - рассказал собеседник редакции.

Лев зубами схватил незваного гостя за ногу. От серьезных травм мужчину спасла обувь, которая легко снималась. В зубах хищника остался ботинок, с которым хозяин вольера и решил расправиться в первую очередь. Когда лев отвлекся, мужчина ретировался.

Первую медпомощь ему оказали сотрудники зоопарка, они же вызвали скорую. Медики ЦГБ после осмотра оценили раны как незначительные, в госпитализации горе-укротитель не нуждается.

В пресс-службе зоопарка подчеркнули, что смельчак не является сотрудником организации. Также собеседник 1rnd.ru опроверг появившиеся в СМИ данные, что нападение произошло во время кормления хищников. Львов в ростовском зоопарке кормят утром.

#ЧПвРостове-на-Дону #ростовскийзоопарк
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"