18:00, 12 ноября 2016 г.

Ростовчан перепугал фейк об отравленных CD-дисках в почтовых ящиках

Информация "гуляет" по мессенджерам всей России и Казахстана.

Предупреждениями об опасных сюрпризах в почтовых ящиках обмениваются в соцсетях и через мессенджеры ростовчане. Пост состоит из двух частей - фото двух CD-дисков в пакетах на фоне салфетки и аудиозаписи.

На ней встревоженная девушка рассказывает, что по почтовым ящикам разбрасывают такие диски с листовками, на которых распечатаны строки из разных сур Корана. И просит ни в коем случае не открывать пакет, поскольку в нем содержится неизвестный яд. От отравы уже пострадал чей-то муж.

К настоящему времени известно, что страшилка перепугала жителей не только ряда регионов РФ (к примеру, Владивостока), но и Казахстана. Граждане этой страны также получили аналогичную рассылку. Полиция города Алматы уже выступила с официальным заявлением по поводу и назвала информацию об отравленных дисках не соответствующей действительности.

коран

#интернет-паника #ядовитыедиски
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"