12:35, 11 ноября 2016 г.

Грибы выросли в ростовской маршрутке №8

Снимок урожая появился в социальных сетях.

Ростовский городской транспорт стал на шаг ближе к природе. Снимок грибов, выросших в одной из маршруток, появился в соцсетях. Как утверждает автор, кадр сделан в МТ №8, которое соединяет Центральный рынок и ГПЗ-10.

«В Ростове самые экологически чистые маршрутки в стране! - иронизирует автор. - Раньше по грибы ходили в лес, а теперь в маршрутки».

С версией об экологической чистоте на согласились в сообществе «Ростовский городской транспорт».

«Еще один факт о санитарном состоянии МТ, и что может подхватить любой пассажир», - так откомментировал снимок один из читателей паблика.

Вообще же, если верить специализированным сайтам, для выращивания грибов нужно несколько составляющих: мицелий (грибница), субстрат (материал, на котором растет гриб) и благоприятные условия (грибы любят влагу и хорошо проветриваемые места). В качестве субстрата могут выступать бревна, картон, солома и даже кофейная гуща.

Мы подчеркнем, что в Ростовской области практически не растет грибов, пригодных в пищу. Из-за участившихся летальных случаев отправления медики не рекомендуют самостоятельно собирать и есть эти дары природы.

#общественныйтранспортвРостове-на-Дону #маршрутки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"