Лайфхак
10:41, 9 ноября 2016 г.

Как в Ростове заплатить за электричество, не стоя в очереди

Лайфхак

Есть минимум три способа оплатить квитанцию, даже не выходя из дома

Оплата «коммуналки» для многих ростовчан ассоциируется с очередями и нервотрепкой. Возможно, поэтому офисы банков и почты в определенные дни оккупируют люди с квитанциями: столь нелюбимую процедуру оплаты многие стремятся отложить на потом, на самый последний день. Между тем в арсенале ресурсоснабжающих организаций уже есть целый спектр сервисов, которые позволяют заплатить, не выходя даже из комнаты. Начнем с электричества.

Способ первый. Главную страницу сайта «ТНС энерго Ростов-на-Дону»  украшает электронный бланк для онлайн-оплаты квитанции. Все, что требуется, это написать номер лицевого счета (он есть на бумажной квитанции) и показания счетчиков. Система сама расскажет, что делать дальше.

стартовая

Способ второй. Подключить электронную квитанцию. Сделать это можно по ссылке на сайте «ТНС энерго Ростов-на-Дону», заполнив специальную форму. Счет за электричество вы будете получать на электронную почту. Но важно помнить, что при подключении виртуальной квитанции бумажные перестанут приходить.

элект

Способ третий. Создать личный кабинет на сайте  «ТНС энерго Ростов-на-Дону». Вход в личный кабинет располагается в верхнем левом углу портала. Но для получения доступа нужно пройти процедуру регистрации. Зато затем вы сможете видеть полную картину своих трат на электричество и энергопотребления. Кто знает, возможно анализ натолкнет вас на некоторые идеи экономии.

личка

Способ четвертый. Онлайн-оплата через банковские сервисы. Сегодня платить за «коммуналку» с помощью виртуального кабинета могут клиенты целого ряда банков. Для примера — диалоговое окно Сбербанк.Онлайн. Чтобы заплатить, вам также потребуется номер лицевого счета. Показания счетчика и сумму к оплате сервис сам запросит у поставщика. Можно подключить автоплатеж — тогда в определенный день с вашей карты будет списываться сумма, выставленная к оплате в счете за электричество.

автоплатеж


На этом относительно бесконтактные способы оплаты заканчиваются. В остальных случаях из дома все же придется выходить.

Способ пятый. Отнесем сюда все платежные терминалы и банкоматы. Именно такой способ вызывает гнев у клиентов банков, которым нужно просто снять деньги, но они вынуждены ждать, пока очередь оплатит счета. Краткая инструкция: в меню банкомата нужно выбрать пункт «коммунальные платежи», а далее следовать запросам системы.

платежи_банк

Способ шестой. Как правило, им пользуются люди, считающие, что в силу возраста они не справятся с онлайн-сервисами либо не имеющие доступа к компьютерам. Это старая добрая оплата через кассы — банков, «ТНС энерго Ростов-на-Дону» (адреса всех центров обслуживания можно найти здесь), в отделениях «Почты России». Но такой формат со временем теряет поклонников. К примеру, взрослые дети или внуки пожилых людей регистрируют на себя электронные квитанции.

банккар

Если у вас остались вопросы, их можно адресовать единой справочной службе компании «ТНС энерго Ростов-на-Дону». Ее телефоны - 8(863) 307 73 03, 8 800 775 22 61 для жителей Ростовской области (звонок бесплатный). Вся информация также доступна на сайте компании.

#ТНСэнерго #ЖХК #электричество #лайфхак
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"