10:03, 5 ноября 2016 г.

Ростовские хоккеисты возвращаются домой с 6 очками на своем счету

Хоккейный клуб "Ростов" возвращается с серии выездных игр с 6 очками в своей копилке. "Кондоры" одержали две важные победы и возглавили турнирную таблицу.

Ростовчане дважды обыграли "Славутич", победив в певой игре со счетом 2:4 и во второй со счетом 0:1.

" Хочется сказать спасибо «Славутичу» за две отличные напряженные игры. Так сложилось, что у нас со «Славутичем» всегда упорные матчи. Что касается первой встречи, то после Барнаула мы успели отдохнуть пару дней. Поездка была тяжелой из-за разницы во времени. Первую игру мы были свежее, ребята успели восстановиться. По второму матчу - ожидали более активного начала от «Славутича». Думали, что они будут действовать агрессивнее. Первый период прошел вообще без опасных моментов. Потом «Славутич» стал постепенно прибавлять. Повезло, что удалось забить в меньшинстве, удачно убежали в контратаку, - цитирует слова главного тренера "Ростова" Григория Пантелеева пресс-служба команды. - «Славутич» более молодая команда, поэтому они были свежее в третьем периоде. Особенно учитывая, что вчера большую часть матча мы играли в три звена и сегодня тоже постепенно перешли на такую игру. «Физухи» нам не хватало. Вратарь - молодец, без него нам было бы очень тяжело. В нашей лиге многое зависит от голкиперов. Дотерпели, достояли, набрали шесть очков".

"Ростов" уверенно расположился на первой строчке турнирной таблицы, оторвавшись от ближайшего преследователя на 5 очков. Кстати, именно с "Алтаем", который идет на второй позиции, "кондоры" сыграют на предстоящей неделе.