14:40, 27 октября 2016 г.

Они хотят управлять Ростовом

1rnd.ru собрал подробности биографий двух претендентов на пост сити-менеджера.

В четверг, 27 октября, специальная комиссия назвала двух финалистов отборочного тура конкурса сити-менеджеров Ростова-на-Дону. По сути, это тот случай, когда имя победителя является секретом Полишинеля. Но мы, как и спецкомиссия, решили соблюсти необходимые формальности и предлагаем читателям ознакомиться с подробностями биографий потенциальных сити-менеджеров.

Инженер и транспортник…

кушнаревНачнем в алфавитном порядке. Итак, Виталий Кушнарев, министр транспорта Ростовской области, 41 год.

Виталий Кушнарев — относительный «варяг», уроженец Тацинского района. У него три высших образования: горный инженер и экономист-менеджер (1997, 1998 годы, Новочеркасский госуниверситет) и юрист (2013, ЮФУ).

Работать Кушнарев начинал на шахте «Тацинская» злосчастного «Ростовугля». Через какое-то время он перешел на другую сторону, одна из его должностей в администрации Белокалитвинского района - отдел реструктуризации угольной промышленности.

Головокружительный карьерный взлет начался в 2010-м. Районный чиновник перешел на работу в областное правительство и влился в команду нового губернатора Василия Голубева. С июня — помощник губернатора, с 2011 года — управделами правительства. В феврале 2014 возглавил министерство транспорта Ростовской области.

Виталий Кушнарев женат, у него трое детей.

… против инженера и транспортника

рябоконовГеннадию Рябоконову — 58 лет. В отличие от соперника, он — коренной ростовчанин. Высших образования — два. В 1980 году Рябоконов выпустился из РИИЖТа по специальности «Строительные и дорожные машины и оборудование», в 2003 окончил ТРТУ и стал специалистом в области самолето- и вертолетостроения.

После первого вуза честно отслужил в Советской Армии, а потом еще два года ремонтировал дорожно-строительную технику в воинской части на Дальнем Востоке. В Ростов вернулся в 1984-м и пошел работать на Роствертол. Карьера началась с должности инженера-конструктора, а спустя три десятка лет, в 2014-м, Рябоконов стал директором по персоналу ОАО «Роствертол».

В городской думе Ростова-на-Дону Рябоконов трудится вот уже полтора десятка лет. В первый раз его избрали в думу третьего созыва в 2001-м, в дальнейшем он выигрывал «гордумские» выборы еще три раза. Кстати, Рябоконов может считаться коллегой своего соперника. В думе Ростова-на-Дону он возглавляет комиссию по транспортному обслуживанию населения и дорожной деятельности.

Геннадий Рябоконов женат, у него в семье один ребенок.

#сити-менеджерРостова #администрацияРостова-на-Дону
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"