• Главная
  • В Ростове госпитализировали годовалого малыша с передозировкой нафтизином
09:45, 18 октября 2016 г.

В Ростове госпитализировали годовалого малыша с передозировкой нафтизином

В городскую больницу № 20 Ростова-на-Дону госпитализировали мальчика 2015 года рождения.

Как сообщил 1rnd.ru источник в медицинском учреждении, малыш поступил с диагнозом «передозировка нафтизином». Проводится детоксикация детского организма.

«В последнее время все чаще встречаются случаи передозировки данного препарата, иногда случается неправильный прием или использование некачественного просроченного средства. Особенно часто происходит отравление вследствие подбора и применения лекарств родителями самостоятельно, без назначения врача, также из-за неправильно рассчитанной дозы препарата и неверного его хранения», - рассказал собеседник 1rnd.ru.

Педиатры рекомендуют применять нафтизин не более 5 дней, более длительное применение может вызвать интоксикацию детского организма. При особо тяжелых случаях ребенок может впасть в кому.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#передозировканафтизином #отравлениеребенкавРостове
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
live comments feed...