17:06, 13 октября 2016 г.

Отставки главного архитектора Ростова-на-Дону потребовали горожане

Ростовчане также настаивают на проверке всех разрешений на строительство в зеленых зонах, выданных Дворниковым.

Президенту РФ, природоохранной прокуратуре и председателю думы Ростова адресовано обращение, под которым собирают подписи ростовчане. От первых лиц требуют отставки главного архитектора Ростова-на-Дону Юрия Дворникова.

Петицию создал в Сети гражданский активист Марк Солопов. Главе департамента градостроительства и архитектуры Ростова градозащитник поставил на вид санкционирование уничтожения зеленых зон города. В числе претензий — выдача разрешений на строительство жилого дома в парке 1 Мая, шестиэтажного отеля на Береговой, храма в парке Чуковского. Последней каплей, говорится в петиции, стала информация о строительстве «свечки» на площади Ленина. Отметим, что сегодня Юрий Дворников заявил, что разрешение на стройку рядом с гостиницей «Амакс» не давалось.

Однако от требований автор петиции и подписавшиеся не отказались. Помимо отставки Дворникова, ростовчане требуют проверить законность выдачи всех разрешений на строительство в зеленых зонах. Среди подписавшихся — депутат городской думы Ростова-на-Дону Анатолий Котляров.

#паркиРостова-на-Дону #ЮрийДворников #строительствовРостове
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"