12:10, 10 октября 2016 г.

Студенты ДГТУ взяли бронзу межвузовских соревнований по ГТО на Кубок заксобрания Дона

А студент факультета энергетики и системы коммуникаций Иван Щулькин (ЭЛ-3-3,б) стал вторым в личном зачете.

Соревнования по выполнению нормативов испытаний ГТО на Кубок Законодательного собрания Ростовской области принимал легкоатлетический манеж ДГТУ.

В соревнованиях приняли участие 11 команд, представляющих вузы Ростовской области, в каждой сборной было 5 девушек и 5 юношей. Ребята сдавали нормы ГТО по следующим дисциплинам: бег на 100 метров, бег на 2 км (для девушек), бег на 3 км (для юношей), отжимание, подтягивание, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

«Соревнования между донскими вузами на Кубок Законодательного Собрания Ростовской области проводятся второй год подряд, — рассказала депутат Екатерина Стенякина. — Очень радует, что на нашу просьбу откликнулись ДГТУ и ЮФУ, предоставив площадку и главного судью соревнований. В этом году участвовали 11 вузов области, что говорит о заинтересованности самих студентов представить свой вуз более спортивным и сплоченным. Порадовало, что некоторые команды имели свою группу поддержки, которая позволила участникам показать лучшие результаты. Думаю, что в следующем году мы еще организуем конкурс среди болельщиков на этих соревнованиях. Будем рады услышать предложения от студентов по улучшению состязаний. В перспективе развития сдачи норм ГТО – запустить Всероссийский проект в нашей в области –«Гонка героев»».

В этом году переходящий Кубок Законодательного Собрания Ростовской области получила команда Южно-Российского государственного технического университета (НПИ). Второе и третье в общекомандном зачете заняли команды ЮФУ и ДГТУ.

Также в рамках соревнований были торжественно вручены золотые знаки «Готов к труду и обороне» десяти студентам, ранее сдавшим с отличием нормы ГТО.

#ДГТУ #ЗСРО #ГТО
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"