09:38, 10 октября 2016 г.

Ростовские хоккеисты везут из Нижнего Тагила 6 очков

Ростовчане выиграли вторую игру в Нижнем Тагиле и теперь отправляются в Набережные Челны, где проведут еще две выездных игры.

Хоккеейный клуб «Ростов» в воскресенье снова обыграл тагильский «Юниор-Спутник». После первой громкой победы, второй матч был несколько противоречивым. Первый период «кондоры» проиграли, пропустив шайбу от соперников. Однако потом удалось нагнать и обогнать «Юниор».

Сравнял счет Савва Селезнев, команда реализовала большинство. Еще одну шайбу во втором периоде забил Андрей Глебов.  Хозяева льда пытались противостоять, но забить удалось лишь «кондорам». В третьем периоде шайбу в ворота соперника снова отправил Савва Селезнев. Итог – 1:3 в пользу «Ростова».

«Мы первый период проиграли по игре, - цитирует слова главного тренера ХК «Ростов» Григория Пантелеева пресс-служба ростовского клуба. - Потом немножко в себя пришли, провели беседу в раздевалке. Сказали, что эта команда нам по силам и сейчас не до жиру, нам нужна победа. Я им сказал: «Ребят, можете не забивать ни пять, ни шесть, а выигрывайте 2:1 - и этого будет достаточно». Понятно, что ребята молодые, энергии много, здоровья много, и против таких всегда сложно играть. Особенно когда они на тебе сидят, когда все время рядом, когда под кожу залазят. Всегда очень тяжело против таких команд играть. Но справились, в большинстве гол забили очень важный, потом немного преимущество перешло к нам».

Увезя из Нижнего Тагила 6 очков, «Ростов» отправился в Набережные челны, где 12 и 13 октября сыграет с местным клубом «Челны».