17:20, 5 октября 2016 г.

РостГМУ обещает сохранить всю лечебную базу НИИАПа после его ликвидации

Большинству сотрудников института ничего не грозит, заверил ректор медуниверситета Сергей Шлык.

Подробности будущего присоединения НИИАПа к РостГМУ прокомментировал ректор вуза Сергей Шлык. Он подчеркнул, что бюджеты обоих учреждений на 2017 год сохранены в полном объеме, закрывать подразделения института не будут.

«В результате слияния клиника РостГМУ станет крупнейшей в Ростовской области больницей с 1000 коек. В ней будут представлены все профили, кроме инфекционного. Появится роддом, которого нет у РостГМУ, но есть у НИИАП, ряд других отделений для взрослых и детей. В нашем распоряжении окажется бактериологическая лаборатория – сегодня мы вынуждены направлять биоматериал в сторонние организации и соответственно платить им за это деньги», - рассказал Шлык в интервью «Медицинскому вестнику».

НИИАП при этом также останется в плюсе — в частности, за счет получения статуса учебной базы медколледжа университета он сможет закрыть дефицит младшего медперсонала.

«Большинству сотрудников НИИАП ничего не грозит, – заверил Шлык на встрече с коллективом института, которая прошла на днях. – Они продолжат работать в прежнем формате. Вы знаете, что в структуре РостГМУ есть свои собственные отделения УЗИ и рентгенологии, но, несмотря на это, мы не планируем закрывать их в НИИАП, ведь это будет неудобно пациентам – ездить через весь город для прохождения исследований».

Сокращений при этом все же стоит ждать управляющему сектору. У нового учреждения будут единые бухгалтерия, отдел закупок, юрслужба. Также сократятся ставки директора НИИ и его заместителей, однако экс-глава НИИАПа скорее всего получит статус проректора.В любом случае, пообещал Шлык, по всем вопросам будет приниматься «взвешенное и открытое решение».

Как ранее сообщал 1rnd.ru, Минздрав России выпустил приказ о ликвидации НИИАПа как самостоятельной организации. Институт станет структурным подразделением РостГМУ, слияние должно завершиться к 1 апреля 2017 года.

#НИИАП #РостГМУ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"