Новости партнеров
16:54, 5 октября 2016 г.

Главный аграрий Дона рассказал о детстве, семье и работе

Новости партнеров

Замгубернатора Ростовской области Вячеслав Василенко, курирующий в донском правительстве развитие АПК и вопросы экологии и природных ресурсов, в августе отметил 65-летний юбилей.

О детстве, семье и работе главный аграрий Дона рассказал в интервью.

Кем вы мечтали стать в детстве? Вопрос банальный, но на него случаются небанальные ответы.

О, времени, знаете, сколько прошло? Хотел и геологом стать, но я домашний был ребенок, подумал-подумал, решил, не надо. Позже о журналистике думал. Да много кем хотел быть. А когда поехал в Пухляковку на агронома поступать, там как раз открылось отделение механизации. И я смекнул, что быть механиком — это значит, права будут и на машину, и на трактор. Прямо там заявление переписал. Не жалею.

Помните тот момент, когда детство закончилось и началась взрослая жизнь?

Это очень рано произошло. Отец стал инвалидом. Воду приходилось метров за триста от дома возить. Дедушка еще тачку специальную нам с братьями для этого сделал. Коров начал доить в первом классе. Не скажу, конечно, что мы день и ночь работали, но, сколько себя помню, все время что-то делали. У нас же и коровы, и свиньи, и гуси были. Гусей выпускали пастись около пруда. Однажды, помню, тучи набежали, и дедушка зовет бегом за гусями. Но как ни старались всех поймать, гусят тридцать у нас град побил. Жалко. Наплакались тогда.

Продолжение читайте на сайте «Вестника АПК»

#ИДМедиаюг #новостипартнеров #аграрии
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"