18:14, 3 октября 2016 г.

В центре Ростова объявили больными и спилили деревья, закрывавшие вид на офис

Ростовские общественники намерены привлечь к оценке ситуации правоохранителей.

Совершенно здоровые деревья объявили больными и спилили. Инцидент случился в воскресенье, 2 октября, в Ростове-на-Дону по адресу Кировский, 44, историю 1rnd.ru рассказали в движении ЭКА.

снос

Как удалось узнать общественникам, добро на снос шести деревьев дал дендролог Кировского района, посчитав зеленые насаждения испорченными.

«Когда начался спил деревьев, выяснилось, что они абсолютно здоровы! Комитет по охране окружающей среды подтвердил, что деревья здоровые», - рассказали в движении. Ответ на вопрос, кому помешали деревья, экологи считают очевидным.

«Ровно напротив этого места находится офис, переделанный из частной квартиры, владелец которого ещё год назад обещал их спилить, чтобы те "не загораживали обзор его вывески". Жильцы дома, конечно, были против, ухаживали за деревьями, поливали, ждали, когда они поднимутся и закроют их окна от солнца. Но теперь остались одни пеньки», - констатировали экологи.

Движение ЭКА намерено заняться изучением этой ситуации, а также привлечь правоохранителей к оценке действий всех действующих лиц этой истории.

#благоустройствоРостова-на-Дону #озеленениеРостова-на-Дону #вырубкадеревьев
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"