20:50, 2 октября 2016 г.

"Ростов" на своем поле победил чемпиона России по футболу со счетом 2:0

Желто-синие забили два фантастических гола в ворота ЦСКА.

Начало игры армейцы взяли под свой контроль: гости чаще владели мячом, хозяева допускали много неточностей. Но по факту ничего серьезного не происходило до 40-й минуты. Джанаев спас желто-синих, отразив сложнейший удар Натхо со штрафного. Отбивая мяч, закрученный под левую штангу, голкипер упал в ворота, но мяч остался за их линией.

После перерыва игра заметно обострилась, но здесь больше фолить начали армейцы. Один из таких просчетов завершился фантастическим голом ростовчан. На 6-6й минуте хозяева поля развили молниеносную контратаку. Калачев передал мяч Полозу, тот доставил его в штрафную и передал Гацкану, оказавшемуся без опеки практически на прямой линии с вратарем. Капитан "Ростова" был точен.

В дальнейшем желто-синие играли с позиции силы, не позволяя армейцам далеко уходить от своих ворот. На 85-й минуте отличный момент упустил Азмун, он оказался один на один с Акинфеевым, но пробил выше.

Судья добавил три минуты к основному времени, в течение которых гости отчаянно пытались отыграться. Но на 92-й минуте "Ростов" поставил фееричную точку. Троим армейцам не удалось отобрать мяч у Эзатоллахи, игрок сделал передачу Полозу, а тот - Нобоа. Шансов у Акинфеева снова не оказалось. На табло горит 2:0, трибуны скандируют "Мужики!".