19:50, 2 октября 2016 г.

Вратарю "Ростова" Сослану Джанаеву вручили Приз имени Льва Яшина

Голкипер желто-синих признан лучшим в сезоне 2015-2016.

Вратарь "Ростова" Сослан Джанаев сегодня, 2 октября, получил Приз имени Льва Яшина, сообщает пресс-служба клуба. Ежегодная (с 1960-го) награда вручается лучшему вратарю по итогам сезона.

Традицию основал журнал «Огонёк». Весь футбольный сезон на сайте издания идет голосование, а в конце сезона редакция передает имена трех финалистов специалистам. За ними - последнее слово.

По итогам сезона 2015-2016 лучшим вратарем назван Сослан Джанаев. Об этом стало известно давно, но вручение прошло только сегодня. Это - первый приз «Вратарь года» и в карьере футболиста, и в истории ФК "Ростов". Чаще всего награду получал вратарь ЦСКА (Москва) Игорь Акинфеев — восемь раз.

Кстати, сегодня оба они участвуют в поединке своих клубов, который проходит на стадионе "Олимп-2" в Ростове-на-Дону. Счет по итогам первого тайма - 0:0, причем на 40-й минуте Джанаев спас ворота "желто-синих", буквально вытащив мяч из "девятки" после удара Натхо.