18:42, 1 октября 2016 г.

Таганрожцы после страшного ДТП хотят взять контроль за маршрутками в свои руки

Люди готовы фиксировать и обнародовать нарушения ПДД, которые совершают водители общественного транспорта.

Идею тотального общественного контроля за движением общественного транспорта обсуждают таганрожцы в соцсетях. Предложение внес на обсуждение популярного "дорожного" паблика "Таганрогское ДПС" Дмитрий Смирнов.

"Необходимо зафиксировать нарушение на автомобильный регистратор или телефон, с обязательным указанием голосом текущей даты и времени. А также желательно места фиксации правонарушения. Например: водитель маршрутного транспортного средства "какое" проехал на запрещающий сигнал светофора, по ул. такой-то, время и дата (на только что загоревшийся жёлтый). Это является нарушением", - пояснил таганрожец.

Как уточнил автор предложения, у активистов уже есть договоренность с начальником ГИБДД Таганрога о помощи в сборе материала по правонарушениям, более того, порядка 10 горожан уже передают свои фото- и видеодоказательства полиции.

"Это все поступает в наше ГИБДД и минуя бюрократические проволочки обрабатывается. Виновные устанавливаются и привлекаются к ответственности. Это работает уже сейчас, - заверил Дмитрий (орфография и пунктуация сохранены). - "Помазанных" и блатных нет. Наказание несут все, кого получается привлечь... А поскольку звучала масса упреков в сторону водителей маршруток от граждан, мол курят, ездят жестко, нарушают и прочее. Вот и предлагаю эти нарушения снимать хоть даже на мобильник. Необходимо организовать гражданский рейд, по фиксированию данных нарушений. Поверьте эти материлы в ГИБДД примут с радостью".

Идею он вынес на голосование. К 18.30 субботы, 1 октября, ее поддержали 332 человека - почти 73% проголосовавших. Исходя из формулировки вопроса, проголосовавшие "за" готовы собственным участием помочь в усилении контроля за общественным транспортом.

Маршрутка и иномарка столкнулись около 11.35 30 сентября в Таганроге. После ДТП маршрутку отбросило на столб. По уточненным данным, в аварии погибли два пешехода - они были на пути неуправляемой маршрутки. Пострадали 13 человек, в их числе оба водителя и 11 пассажиров маршрутки. Среди пострадавших есть несовершеннолетние.

#ДТПвТаганроге #ГИБДДРостовскойобласти
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"