20:37, 30 сентября 2016 г.

В Ростове построят новый микрорайон на 10 тысяч жителей

В Ростове-на-Дону будут строить жилой микрорайон на земельном участке площадью 25 га. Такое решение было принято в пятницу, 30 сентября, на инвестиционном форуме "Сочи-2016".

Как сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области, глава донского региона Василий Голубев подписал в Сочи соглашение о сотрудничестве с директором компании «СУ-1 «ЮгСтройИнвест-Дон» Игорем Папко.

«ЮгСтройИнвест-Дон» выступит в качестве инвестора и застройщика в строительстве нового микрорайона "Красный Аксай" в Ростове. 

Согласно проекту, будут возведены 26 домов, школа, два детских сада, фитнес-зал и другие объекты социальной инфраструктуры. Все это будет располагаться на участке площадью 25 га. 

Компания планирует вложить в проект 15 миллиардов рублей. 

Как сообщает "Интерфакс. Недвижимость", ссылаясь на директора «СУ-1 «ЮгСтройИнвест-Дон» Игоря Папко, строительство начнется в декабре 2016 года, а завершено будет в 2021 году. Планируется, что в новом микрорайоне будут проживать почти 10 тысяч человек.

#новостройкивРостове #Ростов #КрасныйАксай
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"