17:23, 30 сентября 2016 г.

Бывший самозастрой на ростовской набережной попал в перечень инвестпроектов

И вырос до шести этажей.

Скандальная стройка на Береговой, 16Б включена в городской перечень инвестпроектов. Это решение принято сегодня, 30 сентября, на заседании совета по инвестициям при Сергее Горбане.

"Инвестиционный проект представляет собой шестиэтажный комплекс, включающий бутик-отель категории четыре звезды на 28 номеров и зону общепита", - рассказал представитель компании-инвестора Вадим Караваев.

Напомним, в феврале ростовчане пожаловались Сергею Горбаню на стройку рядом с набережной.

«Кто дал разрешение на строительство в пешеходной зоне?.. Почему это надо делать на набережной, и без того испоганенной новшествами градостроительства?» - спросила через сервис "Активный ростовчанин" Татьяна Куликова.

Главный архитектор Ростова-на-Дону Юрий Дворников в своем ответе признал, что строители увлеклись: разрешение было получено на кафе-"стекляшку" высотой в два этажа, если смотреть с набережной.

Но 1 апреля застройщик занес в департамент архитектуры и градостроительства обновленную документацию. Весной чиновники подчеркнули, что пакет документов был исчерпывающим, и в итоге бизнесмену дали добро на возведение отеля вместо кафе. В департаменте архитектуры и градостроительства Ростова также подчеркнули, что присутствие многоэтажных зданий в 200-метровой водоохранной зоне реки Дон ничего не нарушает.

К настоящему времени концепция снова немного изменилась. Теперь вместо пятиэтажки на набережной появится шестиэтажка, которая будет включать в себя не только отель, но и увеселительные заведения.

#самозастрой #набережная #ЧМ-2018 #инвестпроекты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"