23:37, 28 сентября 2016 г.

"Ростов" сыграл вничью с ПСВ в первом домашнем матче группового этапа ЛЧ

Фото

Все четыре гола были забиты в первом тайме.

Счет открыли хозяева на 9-й минуте. Дмитрий Полоз после красивой комбинации желто-синих оказался один на один с вратарем ПСВ и пробил по воротам. Правда, уже спустя пять минут гости сравняли счет - Преппер бил с довольно большого расстояния, но рикошет от ноги защитника обидно скорректировал траекторию, Джанаев спасти команду не смог.

Развитие событий заставило соперников активизироваться. 37-я минута - с подачи Азмуна Полоз оформляет дубль, пробив точно в угол из-за предела штрафной. 2:1, инициатива вроде за "Ростовом", но на последних секундах первого тайма ПСВ развивает молниеносную контратаку. Джанаев выходит из ворот, в штрафной - неразбериха, которой пользуется Люк де Йонг. На перерыв команды уходят со счетом 2:2.

asavicheva-7185_147510497334

Второму тайму можно присваивать имя Сослана Джанаева. На 55-й минуте желто-синие заработали пенальти, и удар Преппера отразил вратарь ростовчан. В дальнейшем Джанаев еще не раз спасал свои ворота. Защита голландцев в свою очередь сделала вывод из ошибок и блокировала атаки хозяев. Ни одного гола в итоге во втором тайме так и не было забито. Итоговый счет - боевая ничья, 2:2.

asavicheva-7290_147510498475

Добавим, что символичной встреча была для обоих клубов. ПСВ сыграл свой сотый матч в ЛЧ и забил сотый гол. Для желто-синих игра была первой домашней в групповом этапе Лиги Чемпионов.