18:57, 28 сентября 2016 г.

Лишь треть водителей отдала деньги за парковку на платных местах в центре Ростова

Итоги первого дня работы парковочного пространства подвели его организаторы.

Платными парковками в первый день работы системы, 23 сентября, воспользовались порядка 1,5 тысячи ростовчан. При этом заплатили за стоянку менее 600 водителей. Эти данные привели в ООО «Ростовское парковочное пространство».

В целом работу системы в первые дни компания-инвестор оценила на «удовлетворительно», отметив, что имели место сбои в работе систем оплаты. Сегодня недочеты уже устранены, а возле терминалов продолжают дежурить консультанты РПП. Меняется к лучшему и поведение водителей: за эту неделю они стали чаще оставлять машины на платных парковках и более добросовестно подходить к денежным вопросам.

В компании констатировали, что пока расплатиться за часы стоянки можно только безналичным способом — таковы правила, которые утвердили власти Ростова-на-Дону. Однако не исключено, что уже в ближайшее время автомобилисты смогут оплатить парковку не только через спецтерминалы, но и с помощью сети «Элекснет». В этом случае можно будет воспользоваться наличными. Но сотрудников, которые будут принимать «живые» деньги, в любом случае не будет.

Напомним, с 23 сентября в Ростове-на-Дону запущена система платных парковок. На первом этапе создано чуть более тысячи мест, которые входят в квадрат от Доломановского до Театрального и от Красноармейской до Пушкинской.

#платныепарковки #пробки #парковки #ПДД
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"