12:58, 28 сентября 2016 г.

Продлит ли «Ростов» удачную серию против голландцев?

Оцениваем сильные и слабые стороны соперников ко дню исторической встречи

«Ростов»

Голландская сага «Ростова» продолжается. Всего месяц назад в донскую столицу приезжал, как тогда считавшийся, грозный «Аякс», а теперь с командой Ивана Данильянца/Дмитрия Кириченко/Курбана Бердыева приехал играть чемпион «Эредивизи» ПСВ.

Но это уже будет не тот «Ростов», который играл с «Аяксом». Во многом из-за того, что на 2/3 изменилась та самая защитная линия, которой славились ростовчане в прошлом сезоне. Это понимают и сами игроки. Вратарь «Ростова» Сослан Джанаев отметил, что пока новички еще не сыгрались и недопонимание, конечно, возникает.

Как это сказывается на игре желто-синих, можно оценить по последним результатам. Если не брать в расчет игру с «Баварией», то остается проигрыш от «Краснодара», разгром от «Динамо» и минимальная победа над «Локомотивом». Результаты неплохие, могло быть и хуже.

Оказать психологический эффект может и беспроигрышная домашняя серия «Ростова», которая длится уже более 20 матчей. Футболистам явно не хотелось бы быть "туристами" на групповой стадии Лиги чемпионов, и они этого не скрывают.

 

ПСВ

псв

В этом сезоне голландский чемпион в гостях играет лучше, чем дома. Правда, касается это только матчей внутреннего первенства. В Лиге чемпионов команда Филиппа Коку провела один матч – на своем стадионе ПСВ проиграл с минимальным счетом мадридскому «Атлетико». Но тренер похвалил своих подопечных после матча, отметив, что поражения они не заслуживали.

После матча «Аякса» в Ростове-на-Дону поклонники ПСВ потирали руки, мол, их заклятый соперник оступился против неизвестной команды из России. Сейчас же эйндховенцы оказались на месте «Аякса». И, как признались представители голландского клуба, они сделают все возможное, чтобы не повторить судьбу земляков.

Если посмотреть статистку гостевых игр ПСВ в еврокубках, то для них она не самая приятная. В прошлом сезоне одно набранное очко в ЛЧ, с проигрышами ЦСКА и «Вольфсбургу», годом ранее в Лиге Европы победа над «Панатинаикосом», проигрыш московскому «Динамо», ничья с «Эшторилом», в плей-офф два сухих поражения от «Зенита». Еще годом ранее — победа над «Черноморцем», проигрыш «Лудогорцу» и ничья с загребским «Динамо».

 

Большинство специалистов называют фаворитом именно ПСВ. Скорей всего потому, что они более опытны в плане выступления на европейской арене. Да и по составу голландцы выглядят серьезно. Взять хотя бы вратаря Зута, защитника Виллемса или игроков атаки Локадию и Нарсинга. Все они молодые голландские звездочки с большим потенциалом. Пока он до конца не раскрылся, но специалисты уверены, что это дело времени.

Все мы знаем, что Курбан Бердыев может обыграть любого соперника, как говорится, «в кабинете». Но в этот раз могут возникнуть проблемы. «Ростов» хорошо умеет обороняться. Поэтому команда так здорово играет против грандов, проповедующих атакующий футбол. ПСВ в Ростове скорее всего тоже будет играть от обороны, а в матчах с себе подобными у «желто-синих» часто возникают проблемы.

Мы же все-таки предлагаем оттолкнуться от неудачной выездной еврокубковой серии ПСВ и полагаем, что «Ростов» сегодня должен взять первые очки в Лиге чемпионов.

#футбол #Лигачемпионов #Ростов #ПСВ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"