15:34, 26 сентября 2016 г.

УИК 1958: следствие предъявило обвинение в фальсификации выборов трем членам комиссии

Донские следователи предъявили обвинение председателю участковой избирательной комиссии № 1958 Пролетарского района Ростова-на-Дону Марргарите Попандопуло (она же — директор гимназии №12 — прим.автора), секретарю Надежде Евсеневоц, а также одному из членов комиссии — это некая Ирина Сафронова. Последняя в УИК представляла политическую партию «Народная партия России».

Дамы обвиняются в фальсификации итогов голосования. Как они это провернули, видела вся страна.

«В Единый день голосования в Российской Федерации – 18 сентября 2016 года - обвиняемые, действуя по предварительному сговору, совершили фальсификацию итогов голосования. Так, в соответствии с распределенными ролями, секретарь участковой избирательной комиссии произвела вброс заранее сфальсифицированных избирательных бюллетеней, являющиеся избирательными документами, в ящики для голосования, в количестве не менее 50 штук.

Председатель комиссии совместно с одним из членов избирательной комиссии, выполняя отведенные им роли в преступлении, закрыли момент вброса избирательных бюллетеней от обзора избирателей, наблюдателей и других членов комиссии, находившихся в помещении для голосования», - озвучила версию следствия официальный представитель СУ СК России по Ростовской области Галина Гагалаева.

Итоги голосования на этом участке признали недействительными. Результаты выборов здесь отменили.

Все трое находятся под подпиской о невыезде.



#УИК1958 #уголовноедело #обвинение #СУСКРФпоРО
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"