12:44, 26 сентября 2016 г.

Из Праги в Ростов: часы брендовых марок и бижутерию почти на 2 млн рублей изъяли у пассажира

Ростовские таможенники, реализую оперативную информацию от чешских коллег, задержали в аэропорту Ростова мужчину. Он пытался провести партию товара по «зеленому коридору» в обход уплаты таможенных пошлин.

«Было установлено, что один из прибывших из Праги в Ростов-на-Дону пассажиров переместил через таможенную границу Евразийского экономического союза по «зеленому» коридору предназначенные для личного пользования товары», - отметил начальник таможенного поста Аэропорт Ростов-на-Дону Сергей Петриди, - в том товары класса «люкс» таких известных брендов как Vacheron Constantin, Chopard, Hublot, Louis Vuitton, Burberry, Brunello Cucinelli, Stefano Ricci и другие», - сообщила 1rnd.ru официальный представитель Ростовской таможни Татьяна Пономаренко.

там

там3

Кольца, серьги, часы, галантерейные товары, одежда - всего 26 предметов. Таможенная стоимость указанных товаров составляет около 96 тысяч евро, что почти в 10 раз больше установленных законом норм беспошлинного ввоза. В пересчете на рубли это более 1,9 млн рублей.

При этом таможенную декларацию мужчина не подавал.

Бесплатную консультацию по вопросам таможенного законодательства можно получить в правовом отделе Ростовской таможни по следующим телефонам: (863) 218-02-99, (863) 252-89-68.





#Ростовскаятаможня #часыбрендовыхмарок
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"