Коррупция
10:17, 23 сентября 2016 г.

На Дону будут судить гаишника, подозреваемого в получении 12-ти взяток

Коррупция

В суд города Гуково направлено для рассмотрения по существу уголовное коррупционное дело. Судить будут сотрудника регистрационного подразделения ГИБДД Ростовской области Александра Мороза. А обвиняют инспектора в получении как минимум 12-ти взяток.

«Как установлено в ходе расследования, Мороз, являясь должностным лицом, в декабре 2014 года вступил в преступный сговор с лицами, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, выразив обещание за денежное вознаграждение осуществлять незаконные действия по регистрации транспортных средств в отсутствие как транспортных средств, так и самих собственников. С декабря 2014 по февраль 2015 года Мороз получил документы на 18 дорогостоящих иномарок, зарегистрировал их, передавая через посредника заказчикам свидетельства о регистрации транспортных средств, государственные регистрационные знаки, паспорта транспортных средств с соответствующими отметками о государственной регистрации права собственности», - сообщили в управлении Генпрокуратуры России по ЮФО.

Следователи насчитали взяток на сумму в 257 тысяч рублей. Александр Мороз находится под стражей.



#12взяток #МРЭОГуково #генпрокРФпоЮФО #суд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"