13:34, 21 сентября 2016 г.

Десять единороссов будут представлять Ростовскую область в госдуме РФ

Всего в российский парламент прошло 13 донских политиков.

Десять мест в госдуме нового созыва получат донские единороссы. Примерный список (окончательное решение будет принимать Генсовет ЕР в субботу, 24 сентября) уже сформирован.

Напомним, шесть человек проходят благодаря победе в одномандатных округах. Это — председатель ЗС РО Виктор Дерябкин, депутаты донского парламента Максим Щаблыкин и Лариса Тутова, замгубернатора, экс-мэр Ростова-на-Дону Михаил Чернышев, общественный деятель Александр Шолохов и главврач БСМП Таганрога Юрий Кобзев.


Еще четыре мандата донские единороссы получили по партийному списку. Ростовчане входили в группу №25 — это сборная солянка из кандидатов от донского региона, Калмыкии, Ставрополья и Астраханской области. В группе было 25 человек, паровозом выступил губернатор Ростовской области Василий Голубев. По итогам выборов группа получила восемь мандатов.

По идее, в думу проходили первые восемь человек из списка. Это:

1.Голубев Василий Юрьевич
2.Тимофеева Ольга Викторовна
3.Клыканов Александр Борисович
4.Шолохов Александр Михайлович
5.Водолацкий Виктор Петрович
6.Каминский Александр Викторович
7.Лавриненко Алексей Федорович
8.Адучиев Батор Канурович.

Но Голубев от мандата отказался, а Шолохов победил в одномандатном округе. Соответственно, их «путевки в думу» получили единороссы, занявшие более низкие места. В итоге по списку в парламент РФ проходят депутат ГД, верховный атаман казачьих войск Виктор Водолацкий, представители ОНФ Александр Каминский и Антон Гетта, а также вице-президент Торгово-Промышленной палаты РО Алексей Кобилев. Но повторимся, окончательное решение по персоналиям примет Генсовет.


Помимо единороссов, «донское лобби» в думе составят три представителя парламентской оппозиции. Все они — действующие депутаты Госдумы РФ. Это — Михаил Емельянов (СР), Николай Коломейцев (КПРФ) и Сергей Иванов (ЛДПР).

#выборы-2016 #КПРФ #СР #ЕР #ЛДПР
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"