12:41, 20 сентября 2016 г.

Проектирование шестиполосного моста на ул.Малиновского в Ростове могут начать в этом году

Строить его будут по аналогии с Ворошиловским: мосты-двойники с движением в разные стороны.

Конкурс на разработку проектно-сметной документации нового моста по улице Малиновского будет объявлен в октябре пообещали в администрации Ростова-на-Дону. К строительству планируют приступить в 2018-м. Эти сроки в интервью «Дон-ТР» озвучил директор департамента автодорог и организации дорожного движения Ростова-на-Дону Иван Кумбатов.

«2018 год — начало. Какое будет проектное решение, мы еще с уверенностью сказать не можем. Но то, что это будет шестиполосный современный путепровод, это однозначно», — сказал он.

Уже известно, что работы будет оплачивать область — реконструкция моста включена в региональную программу. Расширять мост будут по аналогии с Ворошиловским. Сначала планируется построить двойник в паре метров от существующего путепровода через железнодорожное полотно, а затем отремонтировать ныне работающую конструкцию. Власти обещают, что движение закрывать не придется — существующий мост будет обслуживать транспортные потоки до ввода в строй дублирующего.

Мост на Малиновского является одним из главных источников пробок в Ростове-на-Дону. Власти Ростова объясняют это небольшой пропускной способностью путепровода. Он строился 40 лет назад и, как многие другие дорожные объекты города, не был рассчитан на современные нагрузки. По этой же причине, считают чиновники, асфальт здесь так часто приходит в негодность и требует ремонта.

#мостнаМалиновского #дорожныеработы #ИванКумбатов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"