Коррупция
17:03, 19 сентября 2016 г.

В Ростове реальный срок получил и.о. главы Россаккредитации ЮФО, СКФО и Крыма

Коррупция

Ленинский районный суд Ростова-на-Дону  признал виновным бывшего и.о. руководителя управления Росаккредитации по Южному, Северо-Кавказскому и Крымскому федеральным округам Валерия Украинского.

Он обвинялся в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге.

«Украинский в 2013 и 2014 годах, используя свое служебное  положение в корыстных целях, совершил хищение путем растраты денежных средств федерального бюджета в сумме более 4,1 млн рублей путем заключения от лица управления с аффилированными к нему коммерческими лицами двух госконтрактов на оказание услуг по автотранспортному обслуживанию управления по заведомо завышенным ценам.

При проведении процедур, связанных с открытыми аукционами в электронной форме, Украинский допустил злоупотребление должностными полномочиями, выразившееся в совершении действий, направленных на ограничение конкуренции, позволившие аффилированным к нему коммерсантам заключить указанные госконтракты. При этом Украинский совершил служебные подлоги официальных документов, а именно протоколов заседаний закупочной комиссии управления, которые фактически не проводились, но были составлены и опубликованы на официальном сайте государственных закупок», - напомнили материалы обвинительного заключения в Управлении Генпрокуратуры РФ в ЮФО.

Суд назначил чиновнику реальный срок — четыре с половиной года в колонии общего режима и штраф в полтора миллиона рублей.

#приговорсуда #ВалерийУкраинский #Росаккредитация #управлениегенпрокуратурыРФвЮФО
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"